Блог

Вот так Минсельхоз обосновывает подорожания мяса

Почему возросли цены на мясо в последнее время. Минсельхоз  РФ отвечает на этот вопрос высоким  потреблением  в «сезон шашлыков». Если же пользоваться статистическими данными ведомства, то цены на мясо говядины возросли несущественно. И все же в период весна-лето наблюдается динамика роста цен в сторону увеличения  и действительно это имеет связь в популярностью у потребителей шашлыков. Так полагают в министерстве. Согласно…

О мясе на нашем предприятии

Мясо говядины Не так легко найти на рынке хорошее мясо говядины, которая подходит для HoReCа. Такое мясо можно встретить только в меню дорогих ресторанов. Как правило, такое  мясо закупают в Америке и Австралии. Уже более трех лет  «Экомит» имеет современные комплексы и полное производство по изготовлению говядины. В настоящее время мясо премиального сегмента доступно заказать теперь в России.  Наш секрет натурального мяса –…

Мясное животноводство имеет большой потенциал

 На сегодняшний день отмечен высокий потенциал в России по мясному животноводству.  К такому выводу пришел Роман Костюк, который является Гендиректором Национального союза производителей говядины. Об этом он вещал на VI Владимирском межрегиональном экономическом форуме «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности». Он говорил о том, что в России выпускается ежегодно 438 тыс. тонн мяса говядины, а потребление меньше 2 млн тонн.…